Взвадское сельское поселение
д. Взвад, Старорусский район, Новгородская область

Исполнительно-распорядительный орган муниципального образования

Структура Муниципального учреждения Администрация Взвадского сельского поселения:

Исполняющий обязанности Глава Администрации Взвадского сельского поселения

МАЛОВА ОЛЬГА ГРИГОРЬЕВНА

тел. 8 (81652) 72-944

Ведущие должности муниципальной службы

Заместитель Главы администрации

Кононова Галина Ивановна
тел. (81652) 72-944

Старшие должности муниципальной службы

Главный специалист администрации

Младшие должности муниципальной службы

специалист 1 категории

Тумасян Наталья Юрьевна тел. (81652) 72-944

инспектор по воинскому учету

Тимошенко Светлана Николаевна

тел. (81652) 72-944

Обслуживающий персонал

Уборщик служебных помещений

1. Администрация Взвадского сельского поселения является исполнительно-распорядительным органом Взвадского сельского поселения и осуществляет свою деятельность в соответствии с Конституцией Российской Федерации, федеральными и областными законами, нормативными правовыми и иными актами Российской Федерации, настоящим Уставом, муниципальными правовыми актами Взвадского сельского поселения.

2. Главой Администрации Взвадского сельского поселения является Глава Взвадского сельского поселения. Администрацией Взвадского сельского поселения руководит Глава Администрации Взвадского сельского поселения на принципах единоначалия.

3. Структура Администрации Взвадского сельского поселения утверждается Советом депутатов Взвадского сельского поселения по представлению Главы Администрации Взвадского сельского поселения. В структуру Администрации Взвадского сельского поселения могут входить отраслевые (функциональные) органы Администрации Взвадского сельского поселения.

4. Администрация Взвадского сельского поселения обладает правами юридического лица.

5. При Администрации Взвадского сельского поселения могут быть созданы комиссии в соответствии с законодательством Российской Федерации.

6. Администрация Взвадского сельского поселения подконтрольна Главе Взвадского сельского поселения и подотчетна населению.

7. Администрация Взвадского сельского поселения является органом муниципального контроля в Взвадском сельском поселении, к полномочиям которой относятся:

а) организация и осуществление муниципального контроля на территории Взвадского сельского поселения;

б) принятие административных регламентов проведения проверок при осуществлении муниципального контроля;

в) организация и проведение мониторинга эффективности муниципального контроля в соответствующих сферах деятельности, показатели и методика проведения которого утверждаются Правительством Российской Федерации;

г) осуществление иных предусмотренных федеральными законами, законами и иными нормативными правовыми актами Новгородской области полномочий.

8. Определение порядка деятельности органа муниципального контроля осуществляются в соответствии с решением Совета депутатов Взвадского сельского поселения.

9. Полномочия руководителя органа муниципального контроля, в том числе утверждение ежегодного плана проведения плановых проверок, осуществляет Глава Взвадского сельского поселения.

10. При организации проведения проверок, соблюдения при осуществлении деятельности юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями требований, установленных муниципальными правовыми актами, издаются правовые акты Администрации Взвадского сельского поселения о проведении проверок.

Полномочия Администрации Взвадского сельского поселения

1. К полномочиям Администрации сельского поселения относятся:

1) исполнение полномочий по решению вопросов местного значения Взвадского сельского поселения;

2) исполнение отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления Взвадского сельского поселения федеральными и областными законами;

3) разработка и организация реализации концепций, планов и программ развития Взвадского сельского поселения, утверждаемых Советом депутатов Взвадского сельского поселения;

4) составление проекта бюджета Взвадского сельского поселения;

5) исполнение бюджета Взвадского сельского поселения и составление бюджетной отчетности;

6) осуществление земельного контроля за использованием земель Взвадского сельского поселения;

7) управление и распоряжение муниципальным имуществом в соответствии с действующим законодательством;

8) определение порядка утверждения уставов муниципальных учреждений и предприятий, назначения на должность и освобождение от должности руководителей данных предприятий и учреждений, заслушивания отчетов об их деятельности;

9) иные полномочия, определенные федеральными и областными законами, муниципальными правовыми актами Взвадского сельского поселения, настоящим Уставом;

10) разработка и утверждение схемы размещения нестационарных торговых объектов, в порядке, установленном уполномоченным органом исполнительной власти Новгородской области.

2. Администрация Взвадского сельского поселения вправе по решению Совета депутатов Взвадского сельского поселения принять к исполнению полномочия по реализации вопросов местного значения Взвадского сельского поселения, за исключением полномочий, находящихся в компетенции других органов местного самоуправления Взвадского сельского поселения.

Перечень законов и иных нормативных правовых актов, определяющих полномочия, задачи и функции Администрации Взвадского сельского поселения

Полномочия Администрации

Полномочия органов местного самоуправления